Интернетом с мобильника на Урале пользуются меньше всего

13:20 07 апреля 2015

Население Уральского федерального округа меньше всего пользуется мобильным интернетом по сравнению с другими,– всего 42 процента, хотя проникновение сети Интернет выше только в Москве и Санкт-Петербурге. Исследование развития всемирной сети в регионах России опубликовал Яндекс.

Минимальная стоимость мобильного доступа к интернету в месяц составляет 354 рубля. Средний лимит трафика при этом находится на уровне 4,9 гигабайт.

Доступ к фиксированному интернету на Урале немного дороже, чем в среднем по России, и составляет в среднем 408 рублей. Хотя если говорить о доступности для населения, в пересчете на среднюю зарплату, то дешевле Интернет обходится только москвичам и петербуржцам. При этом средняя скорость загрузки по фиксированному каналу составляет 6 Мбит/c.

По данным, указанным в отчете компании, интернетом на Урале пользуется 63 процента взрослого населения. При этом 82 процента из них совершает онлайн покупки. 51 процент организаций в округе имеет свой сайт. А средства массовой информации выпускают ежедневно по 898 публикаций на 1 млн пользователей. Под проникновением интернета следует понимать отношение месячной аудитории интернета в регионе к населению региона (для жителей старше 18 лет, по данным ФОМ на осень 2014 года).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024