Эксперт: у строительной отрасли Тюменской области отличное будущее

16:30 02 апреля 2015

Тюменская область – лидер России по количеству вводимого жилья, цифра давно уже перевалила за квадратный метр на душу населения, и благодаря молодым специалистам может только увеличится, сказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин на ярмарке вакансий в ТюмГАСУ. 

Традиционная ярмарка вакансий в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете в этом году прошла в юбилейный 15-ый раз. В мероприятии приняли участие работодатели со всего региона, которые предложили около 150 вакансий для 200 выпускников 2015 года. Ректор ТюмГАСУ Александр Набоков уверен, что ярмарка помогает молодым специалистам найти достойную работу, а предприятиям - квалифицированные кадры. 

Строительная отрасль – одна из ключевых в Тюменской области, об этом говорят и цифры. Регион не первый год идет в лидерах по темпам возведения и введения в эксплуатацию жилья и нежилых зданий. Например, по такому важному показателю, как количество квадратных метров на душу населения, регион уверенно лидирует – эта цифра составляет более одного квадратного метра на душу населения. 

По словам Эдуарда Абдуллина, этот показатель благодаря молодым специалистам может увеличиться. "ТюмГАСУ подготовил достойную смену ветеранам строительной отрасли. Можно уверено заявить, что эта сфера и дальше будет развиваться в лучших традициях дела", - отметил президент ТПП ТО. 

В составе Торгово-промышленной палаты Тюменской области более 200 организаций, в том числе и из строительной сферы. "Неоднократно общался с коллегами – все они заинтересованы в молодых квалифицированных кадрах. Современное строительство – это новейшие технологии, инновационные идеи и нестандартные решения, кто как не молодые умы лучше готов идти в ногу со временем. Уверен, что никакие трудности строительству в регионе нипочем", - подытожил Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024