Тыква вместо головы: рецензия на фильм "Золушка"

17:30 23 марта 2015

Три слова, возникающие в голове при упоминании Золушки? Туфелька, мачеха, Хелена Бонем Картер. Почему не принц? Ответ на этот вопрос даст новая экранизация всенародно известной сказки "Золушка" в формате IMAX в СИНЕМАПАРК DeLUXE.

Детские сказки для взрослых – не такой уж новый, но тренд. В последнее время кассу в кинотеатрах и премии у киноакадемиков собирают три вида фильмов: экшны, истории про людей с психическими отклонениями и Дисней. "Золушка 2015" является продолжательнице й славных традиций "Малефисенты" и "Холодное сердце", но по степени увлекательности не дотягивает даже до "50 оттенков серого". Почему так вышло?

Кинуть камень в огород Кейт Бланшет и Хелены Бонем Картер не получится, даже если вы ярый нонконформист. Кейт и Хелена прекрасно справились со своими второплановыми ролями мачехи и феи, хоть как-то разбавив эту вялотекущую цепь известных заранее событий. Они заставляют следить за ними, ждать их реплик и действий, забыть, что ты знаешь концовку сказки. Исполнители главных ролей – Лили Джеймс и Ричард Мэдден – не справились с этим абсолютно. Рафинированная Золушка и недалекий принц и по одиночке-то наводили откровенную скуку, а уж в моменты их встреч можно было смело объявлять себе антракт и выходить из зала. Когда вышла бертеновская "Алиса", многие обвиняли Мию Васиковску в отсутствии эмоций, но ребятам просто не было с чем сравнить: Лили Джеймс и её покер фейс выбивают десять из десяти. Принц и вовсе не отличился ничем. Конечно, можно сделать скидку на отсутствие опыта работы в большом кино. И Лили, и Ричард играли до этого только в телесериалах средней руки, но ведь мы приходим в кино не скидки делать.

Кому может понравиться фильм? Детям. Яркая и красочная картинка в формате IMAX, неизвестный сюжет и полный хэппи-энд. Любители костюмов и сказочных декораций также смогут получить визуальное удовольствие, а меломаны добавить бодрый саундтрек к себе в плейлист.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024