Около семи тысяч тюменцев побывали на митинге #крымнаш

18:37 18 марта 2015

Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся в Тюмени на площади 400-летия. В мероприятии приняли участие около семи тысяч человек. 

Во время торжественной части со сцены выступили общественные деятели, представители власти и образования области и города. В частности, заместитель председателя совета тюменской областной общественной организации "Общество русской культуры" Тамара Трунилова отметила, что Севастополь - это сакральное место, где хранится история и культура России: "Сегодня зигзаги истории начали выправляться", - сказала она.

В свою очередь, горожане пришли на митинг с транспарантами и плакатами, например, "Крым - наш!" Торжественная часть закончилась в начале седьмого.

Напомним,что 17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус. Затем крымские власти обратились к России с предложением о включении Республики в состав государства. Процедура принятия завершилась 25 апреля, когда Россия установила государственную границу между Крымом и Украиной. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024