Учёные из США создали таблетки от старости?

12:30 18 марта 2015

Американские учёные создали новое лекарственное средство, оказывающее влияние на продолжительность жизни. Таблетки называются "Сенолетики". По заявлению создателей, помимо продления жизни, они значительно улучшают её качество, сообщает издание Planet Today.

Разработчиками этого препарата является группа фармакологов НИИ Скриппса (США) совместно с представителями науки из других учреждений Северной Америки. По мнению исследователей, то, что должно получиться в окончательном варианте – новое слово в медицине человека.

Ученые предполагают, что "Сенолетики" уже скоро можно будет широко применять в геронтологии и в обычной медицинской практике. В состав препарата входят антигистаминные и противовоспалительные средства. Именно благодаря наличию этих компонентов потребители получат антивозрастной результат.

На текущем этапе проходит апробация средства на лабораторных грызунах. У них были отмечены значительные улучшения сердечнососудистой системы, выросла выносливость. В скором времени "Сенолетики" начнут испытывать на людях.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024