Больной туберкулёзом тюменец Максим Бизюков умер в больнице

09:40 16 марта 2015

Больной туберкулёзом тюменец Максим Бизюков скончался в ночь с 14 на 15 марта в реанимации тюменского тубдиспансера. Об этом стало известно от его жены Ольги Бизюковой, публиковавшей сообщения о состоянии здоровья супруга в социальной сети ВКонтакте. Пунктуация и орфография сохранены.

Утром 15 марта появилось сообщение: "Максим умер, сегодня в два часа ночи.....", - сообщила Ольга Бизюкова на своей странице ВК.

Множество людей из разных городов страны сразу начали выражать свои соболезнования в комментариях: "Примите соболезнования... Очень надеялась что все у него получится и он выздоровит, но увы по всем статусам зайдя сейчас поняла что его уже нет... Честно даже не зная вас мне на душе больно ... Такая красивая семья... Простите если вам неприятно от незнакомых людей получать такие письма... Держитесь!!! г. Челябинск", - пишет пользователь Марина Рафикова.

Напомним, что Максим Бизюков 10 марта от своего имени обратился с открытым письмом к общественности с тем, что страдая открытой формой туберкулёза на протяжении 18 лет, он недополучал нужное ему лечение от медиков, и требовал у государства оказать ему поддержку в виде размещения в НИИ фтизиатрии в Екатеринбурге. Тем самым он хотел вызвать общественный резонанс и получить необходимую медицинскую помощь.

Между тем, в материале "УралПолит.Ru" появилась информация о том, что "все время с момента первого обращения в 1997 году М. Бизюкова в лечебные учреждения Тюменской области ему оказывалась медицинская помощь в полном объеме, включая лекарственную терапию, в соответствии с его заболеванием". По данным издания, Бизюков долгое время пытался лечиться народными средствами.

Фото с публичной страницы Максима Бизюкова ВКонтакте

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024