Тюменцы смогут играть в шахматы и шашки на свежем воздухе

11:17 15 февраля 2015

Жители Тюмени предложили свое видение по благоустройству сквера, который расположится около Тюменского городского шахматного клуба. Горожане предлагают оформить зону двухцветными квадратными плитами, установить шахматные фигуры в человеческий рост и поставить беседки для интеллектуальных игр на свежем воздухе.

Как сообщили в управе Калининского АО города Тюмени, специалисты оценили идею выложить дорожное покрытие двухцветными квадратными плитами в шахматном порядке. По краям сквера в первых линиях, согласно правилам шахмат, поставить скульптуры в виде шахматных фигур (в человеческий рост). Установить беседки или столы для игры в шахматы, шашки, домино и другие настольные игры на свежем воздухе.

Поступило и коллективное обращение от самих тюменских шахматистов:  "Считаем название нового сквера как нельзя лучше соответствует шахматной теме рядом с городским шахматным клубом – Шахматный сквер или сквер Шахмат".

Все высказанные идеи будут учтены при проектировании. В марте фирма-проектировщик выставит план сквера на обсуждение общественности.

 

Теги: сквер

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024