Окей Google: американский поисковик стал самым популярным в России

16:45 10 февраля 2015

Поисковик "гугл" значительно усилил свои позиции в российском интернете и по популярности опережает "Яндекс",- сообщает informing.ru по данным из отчета аналитиков Morgan Stanley.

Исследования проводились с 2012 по 2014 год. Также аналитики сообщили, что "Гугл" становится одним из первых среди пользователей мобильных устройств, более 70% пользователей смартфонов в России используют именно его, что наносит большой урон "Яндексу"

Отметим, что аналитики утверждают - Google первенствует среди пользователей мобильных устройств. Больше 70 % владельцев смартфонов в РФ используют гаджеты на ОС Android, которую разработал Google. По их словам это является большой угрозой позициям "Яндекса". В исследованиях приняли участие

Эксперты Morgan Stanley также отметили, что в их исследовании приняли участие много пользователей мобильных устройств и это могло повлиять на точность результатов, поскольку сейчас с мобильных устройств генерируется лишь 25% трафика российского интернета.

Согласно данным аналитического сервиса LiveInternet, в конце прошлого месяца "Яндекс" все так же являлся самым популярным поисковиком рунета с долей в 58,9 процента пользователей рунета, в то время как доля Google за год выросла до 32,8 процента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024