Сочи: бурые медведи жили в ресторане больше 20 лет. Их кормили хлебом и поили водкой

13:30 05 февраля 2015

Двух бурых медведей удалось спасти из одного из сочинских ресторанов только после вмешательства природоохранной прокуратуры. Животные жили в ресторане "Пацха" больше 20 лет и за это время стали алкоголиками. Суд в Сочи постановил изъять у владельца ресторана косолапых, пишет ТАСС.

Между тем, судьба животных, за которых бились защитники животных, пока неизвестна. В отделе надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания краевого ведомства рассказали, что пристроить взрослых медведей в один из зоологических центров будет сложно.

"Звери однозначно не должны содержаться в таких условиях. Существует множество юридических препятствий, чтобы изъять их даже по решению суда. Получим на руки решение суда - и будет советоваться с юристами", - отметил начальник отдела Сергей Зенков.

В прокуратуре напомнили, что директор ресторана "Пацха" несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил содержания диких животных, отметили в прокуратуре.

За судьбой медведей несколько лет следили сочинские активисты городской общественной организации "Центр защиты животных". По словам представителя организации Татьяны Лещенко, ресторатор ранее выражал желание отдать медведей, но ни один из зоопарков курорта не соглашался забрать себе больных зверей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024