Эксперт: электронный документооборот в бизнесе повышает производительность труда

14:00 29 января 2015

Документооборот – неотъемлемая часть работы предприятия, которая занимает у некоторых сотрудников порой большую часть времени. По словам директора "Тюмбит-АСУ" Евгения Карасева, чтобы избежать снижения КПД, необходимо использовать все современные средства оптимизации работы, в частности, программы электронного документооборота.

"Систему Synerdocs от Directum мы испытали на себе. Уже сейчас сервис позволяет нам сэкономить на основных издержках внешнего бумажного документооборота и облегчить работу наших специалистов. А с увеличением числа таких документов мы ожидаем еще больший эффект от использования сервиса", - комментирует он.

Периодически перед любой организаций, будь то бизнес или государственная структура, встает вопрос – как наладить документооборот. "Со временем многие задают себе вопрос, а сколько документов мы отправляем партнерам или клиентам? Например, наша организация - около 450 ежемесячно. Для того чтобы подписать бумаги и получить подписанные заказчиками оригиналы актов, договоров обратно, уходит около недели, а с некоторыми и месяц", - делится опытом Евгений Карасев.

Кроме того, не стоит забывать и о сопутствующих расходах: от 10 рублей обычным письмом, до 100 рублей водителем-курьером и 600 рублей курьерской службой отдаленным заказчикам. А на то, чтобы узнать, что стало с документом, сотрудник, в среднем, тратит один рабочий день в месяц – каждый может сам посчитать зарплату с налогами.

"Был случай, когда мы трижды отправляли документы контрагенту, из которых дважды нерадивый сотрудник заказчика просто выбрасывал документ – ведь его экземпляр уже был у него, и он считал, что мы отправили ему документ по ошибке. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что эффективность работы можно повысить, используя сервис обмена электронными документами Synerdocs", - поясняет руководитель проектов "Тюмбит-АСУ" Алексей Матвеев.

Теперь, по словам представителей компании, на предприятии используется  сервис Synerdocs. Разработчик сервиса компания Directum уже больше 20 лет работает на рынке и специализируется на электронном документообороте. "Уже ряд контрагентов стали нашими соратниками по электронному обмену. Настроить и подсказать, как наладить работу сервиса, мы можем с удовольствием", - заключил Алексей Матвеев.

Дополнительная информация: (3452) 689-689 (1773) или по e-mail: matveev_av@axbp.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024