Пациенты проходят диагностику в Радиологическом центре на новейшем оборудовании

12:00 21 января 2015

Высокотехнологичные виды обследований и диагностик развиваются в "Медицинском городе" (МГ): количество радионуклидной терапии и ПЭТ/КТ диагностик в Радиологическом центре растет ежегодно, что позволяет вывести качество оказания медицинской помощи на новый уровень.

"Необходимо, чтобы как можно большее число пациентов узнало о том, что в Тюмени работает Радиологический центр (РЦ). О том, какие виды обследований здесь можно пройти и какой результат они дают", - прокомментировал главный врач "Медицинского города" Андрей Кудряков.

Технологии, которые стоят на вооружении РЦ, позволяют проводить обследования различного уровня и сложности. Например, метод позитронно-эмиссионной томографии позволяет фиксировать распределение в организме биологически активных соединений и дает возможность изучать метаболизм, транспорт веществ и многие другие процессы. Такой метод можно назвать универсальным в диагностике и лечении больных. А проведение однофотонной эмиссионной компьютерной томографии или позитронно-эмиссионной томографии помогает точнее определять наличие или отсутствие заболевания, а также степень его выраженности.

Радиологический центр "Медицинского городка" работает на полную проектную мощность, а это - 11 тысяч обследованных пациентов в год. Благодаря позитронно-эмиссионной томографии, радионуклидной терапии и сцинтиграфии, которые собраны в одном центре, можно провести полное обследование человека, выявить онкологические заболевания, назначить лечение и отслеживать состояние пациента в дальнейшем.

Так, количество ПЭТ/КТ диагностики за два года увеличилось с 665 до 3 тыс. пациентов в год.

"Радиологический центр – это современнейшее учреждение, которое предоставляет широкий спектр медицинских услуг. Это качественно новый шаг в развитии здравоохранения", - отмечает первый заместитель главного врача МГ Владимир Елишев.

Информацию для пациентов о работе Радиологического центра можно получить по телефонам: (3452) 270-635 (справочная РЦ).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024