Билайн приходит в Нефтегаз: оператор связи и вуз будут сотрудничать

18:05 19 декабря 2014

Тюменский государственный нефтегазовый университет в лице ректора Владимира Новосёлова подписал договор о сотрудничестве с региональным филиалом ОАО "Вымпелком", более известного как "Билайн". Сторону оператора связи на беспрецедентном мероприятии представлял директор филиала в УрФО Владимир Шилин.

"Учитывая нашу направленность на качество подготовки специалистов, мы очень рассчитываем на помощь и поддержку. Где-то в чтении лекций, где-то во встречах со студентами, для того, чтобы сориентировать и нацелить молодых людей. Нам очень приятно, что компания выбрала ТюмГНГУ в качестве партнера", - поделился в приветственном слове ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов.

"Импульс нашей компании направлен на молодёжь: студенты, которые восприимчивы ко всему новому, с точки зрения технологических отраслей являются неким "драйвером" этого движения. Мы рассчитываем на тот потенциал молодёжных аудиторий, который можно использовать на пользу нашей стране", - рассказал директор Уральского региона ОАО "Вымпелком" Владимир Шилин.

Он добавил, что сотрудничество уже началось, и в рамках него уже удалось достичь некоторых результатов. В дальнейшем взаимодействие вуза и сотового оператора станет ещё более тесным, добавил топ-менеджер. "Мы готовы делиться технологиями, как делается бизнес внутри нашей компании", - пообещал Владимир Шилин.

Стороны планируют развивать сотрудничество в различных аспектах: специалисты компании будут проводить лекции и семинары, а студенты – проходить практику в "Билайне". В то же время, это позволит им в будущем трудоустроиться в компании.

Сотовый оператор готов обеспечить студентов мобильной связью и предоставить необходимое для учебного процесса оборудование, развивать материально-техническую базу университета.

"Билайн" представил и последние технологические достижения в обеспечении связи: с декабря 2014 года специалисты сдали в коммерческую эксплуатацию  сеть нового стандарта 4G (LTE). Это позволит использовать мобильный интернет с заявленной скоростью до 100 Мбит/с.

По словам представителей компании, "Билайн" стремится максимально упростить пользование их услугами клиентам и обеспечить наивысшее качество связи – уже сейчас, по словам специалистов, практически удалось избавиться от "недозвонов", обрывов разговора и других неприятных вещей.

"Только на начальном этапе мы переоборудовали более сотни базовых станций, таким образом, обеспечив 80% покрытия Тюмени. В дальнейшем будем развивать и территорию охвата, и дальше повышать качество оказываемых услуг. Высокие скорости мобильной передачи данных сегодня не просто игрушка, а насущная необходимость", - сообщил технический директор Уральского региона ОАО "Вымпелком" Александр Кузнецов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024