Резидент Технопарка ТюмГНГУ стал победителем федерального конкурса "Коммерциализация"

12:50 17 декабря 2014

Проект системы сигнального освещения пешеходного перехода малого инновационного предприятия ТюмГНГУ ООО "НПП "Нефть Транс Тех" при поддержке НПИК (Технопарк) стал победителем конкурса "Коммерциализация" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Конкурс направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов.

Всего было подано более 500 заявок, финансовую поддержку получили 168 проектов.

Компания реализует системы сигнального освещения пешеходного перехода. Уникальная технология разработана и запатентована учеными ТюмГНГУ. Продукция соответствует всем технологическим требованиям (имеется сертификат и декларация о соответствии). В настоящее время установлено 26 систем в 11 субъектах РФ, в том числе и в Тюмени. Проект уже получил общественное признание и поддержку на федеральном и региональном уровнях.

В планах у директора предприятия Ильи Анисимова - дальнейшая модернизация системы и расширение географии поставок.

Куратором конкурсов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в университете является НПИК (Технопарк).

Сотрудники технопарка всегда готовы оказать консультационную и информационную помощь в подготовке заявок на конкурсы. По всем вопросам обращаться по адресу ул. Киевская 52, каб. 508, тел. 8 (3452) 399-622.

Технопарк ТюмГНГУ - это площадка, на которой можно успешно реализовать инновационную идею и обеспечить её выход на рынок!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024