ВШСМК подготовит студентов к новым реалиям журналистики

16:00 15 октября 2014

Специалисты Высшей школы современных медиакоммуникаций рассказали о направлениях обучения в рамках дня открытых дверей, который состоялся в Техноцентре ТюмГУ. Речь шла о последних тенденциях в мире журналистики и как к ним подготовиться, чтобы не выпасть из тренда.

На встречу с преподавателями пришли студенты тюменских вузов и молодые специалисты. Кураторы учебных модулей Высшей школы - руководители печатных изданий, телеканалов, отделов по связям с общественностью - поделились со слушателями планами на ближайшие полгода. Что ждет тех, кто хочет познать тонкости медиа-индустрии, что готовит второй учебный год уникального образовательного проекта?

Об одном из стремительно развивающихся направлений в журналистике рассказал председатель областной Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Александр Пересторонин. По его словам, конвергентная журналистика – будущее современных медиа.

"В современном мире читателю нужен интересный и разносторонний продукт. Сейчас журналисту мало уметь писать хорошие тексты и оперативно давать информацию, он должен уметь сделать фотографию, дополнить материл видео или инфографикой, взаимодействовать с аудиторией в социальных сетях. При этом за красивой картинкой не должен теряться качественный, грамотный текст. К такому ритму работы нужно быть готовым молодым журналистам", - отметил Александр Пересторонин.

Директор телеканала "ЕвразионТВ" Олег Урлапов обещал рассказать о механизмах управления телеканалом. Вывести региональное печатное издание в число сильнейших в России дал слово главный редактор журнала "TMN" Валерий Гут. Директор информационно-аналитического центра Тюменской области Андрей Михайлов поделится кейсами и примерами успешных PR-компаний.

Рассказали на встрече и о том, что Школу посетят приглашенные специалисты – участники могут воспользоваться уникальной возможностью поработать со столичными мастерами. В их числе - известный ученый Юрий Вяземский и популярный телеведущий Алексей Зотов, выпускник Тюменского государственного университета, лауреат премии "Тефи-2014" за лучший репортаж.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024