IPad шестого поколения презентуют на неделю раньше

15:55 05 октября 2014

Планшеты IPad шестого поколения презентуют 16 октября. Ожидается, что компания Apple представит также третью уменьшенную версию - iPad mini. Специалисты не исключают появления и новой версии iPad Air, в том числе в золотистом цвете.

Напомним, ранее СМИ сообщали о дате презентации 21 октября. Однако специализированный сайт Re/сode, традиционно публикующий достоверную информацию о продуктах "яблочной" корпорации, сообщил более "свежую" информацию, пишет ИТАР-ТАСС.

По данным специалистов, новый iPad получит экран 9,7 дюйма, а мини-версия выйдет с экраном 7,9 дюйма.

Кроме того, корпорация презентует полную версию настольной операционной системы OS X Yosemite, интерфейс которой полностью изменен. Apple значительно доработала поисковое приложение Spotlight, а приложение AirDrop теперь может работать на iOS и компьютерах Mac. В новую версию ОС интегрирован Caller ID, что позволяет принимать и отправлять звонки на смартфон с экрана компьютера. Также в Yosemite добавлена полезная технология Maildrop, позволяющая пересылать файлы большого объема - до 5 Гб.

Важнейшие изменения претерпел и сервис iCloud: доступ к нему теперь будет возможен с различных платформ. Хранилище объемом в 5 Гб будет бесплатным, а в 20 Гб будет обходиться пользователям в 99 центов ежемесячно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024