Кто упрямее? Польские консерваторы не смогли разлучить осликов из зоопарка

11:00 27 сентября 2014

Властям и общественности города Познань на западе Польши потребовался не один день, чтобы решить вопрос совместного проживания ослиного семейства в городском зоопарке, пишет RT.

Речь идёт об ослиной паре, которая прожила в одном загоне целый десяток лет и произвела на свет шесть потомков. Совместной жизни Наполеона и Антоси – так сотрудники зоопарка окрестили животных – ничего не угрожало, пока некоторые посетительницы не пожаловались руководству зоопарка на чересчур откровенные, по их мнению, движения, которые совершали осёл и ослица на глазах у маленьких детей.

Жалобу подхватили представители городских властей, консерваторы из партии "Право и справедливость". По требованию представляющей эту партию Лидии Дудзяк животных развели по разным загонам, сделав невозможным их близкое общение.

Однако любое действие рождает противодействие: около семи тысяч посетителей зоопарка подписали петицию с требованием воссоединить Наполеона с Антосей, а посвящённая этому страница в Facebook собрала 10 тысяч "лайков". Повторное переселение осла и ослицы – теперь уже в вольер без перегородки – носило чуть ли не триумфальный характер. А инициативу пани Дудзяк раскритиковали её оппоненты из правящей в Польше партии "Гражданская платформа" - они назвали "полным идиотизмом" разделение животных за то, что те следуют природным инстинктам. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024