Тюменские кондукторы спрятали терминалы: в общественном транспорте больше не будет льгот?

13:00 25 сентября 2014

Тюменские пассажиры общественного транспорта внезапно обнаружили, что кондукторы в автобусах и маршрутках больше не принимают транспортные карты, ссылаясь на неработающие терминалы. В некоторых случаях от обладателей "пластика" требовали оплатить проезд несмотря ни на что - наличными.

Пользователи интернет-сообществ по-разному комментируют ситуацию. "Кондуктор на весь автобус объявил о том, что отныне карты отменяются, и все передаем за проезд. А у меня с собой денег не было, пришлось выходить", - огорчается пользователь Антонина.

"Лично мне без разницы, это у них техника сломалась, я платить ни за что не буду", - делится в социальной сети Андрей Иванов.

"Мне проще заплатить, чем скандалить с кондуктором, все равно в карманах мелочь болтается", - заявляет пользователь Евгений Медведев.

Пресс-служба "Тюменьгортранса" комментирует сложившуюся ситуацию следующим образом: "При возникновении проблем с безналичной оплатой проезда, пассажир имеет право на бесплатную поездку. Согласно правилам перевозки пассажиров, кондуктор вправе потребовать предъявить транспортную карту для подтверждения её наличия, но не более", - сообщает пресс-секретарь ведомства.

По словам представителя "Тюменьгортранса", за обслуживание и техническое сопровождение системы безналичного расчета и терминалы отвечает компания "Тюменская транспортная система", которая ответила отказом на просьбу прокомментировать ситуацию.

Некоторые пассажиры вообще не заметили изменений в работе терминалов оплаты, скорее всего, проблема касается произвольного количества терминалов и встречается не во всех автобусах. Напоминаем пассажирам о бдительности и возможности пожаловаться на кондуктора или водителя в "Тюменьгортранс" при возникновении конфликтов и трудностей с оплатой проезда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024