"Мисс Америка" говорит по-русски: титул получила дочь российских эмигрантов

16:15 15 сентября 2014

Титул "Мисс Америка" получила Кира Казанцев, представительница штата Нью-Йорк и дочь эмигрантов из России. По мнению экспертов, в нашей стране индустрии моды практически нет: поэтому российские модели реализуют себя заграницей, считает директор продюсерского центра "ш’Ателье" Виктор Гарабажий.
 
Напомним, что воспитанницей "ш’Ателье" является Ксения Сухинова, Мисс России-2007 и Мисс Мира-2008.
 
Родители победительницы эмигрировали в США из Москвы в 1990-м году. Отец Киры - хирург, специалист по лечению рака поджелудочной железы, мать - агент по работе с недвижимостью. Примечательно, что новая "Мисс Америка" кроме английского и испанского языков знает и русский.
 
Виктор Гарабажий поделился мнением, сможет ли Кира одержать победу в международном конкурсе и каковы шансы российской девушки на этот титул: "Шансы есть у всех, а кто выиграет – решают судьи. Бывает, что на конкурсе есть фаворит, но девушка в итоге не выигрывает. На конкурсах такого уровня судьбу решают мельчайшие нюансы, поэтому очень сложно предсказывать победителя".
 
Так или иначе, по словам эксперта, в России индустрия моды практически отсутствует: "О какой индустрии моды и красоты говорить в России, если у нас нет даже легкой промышленности, которая бы способствовала ее развитию. Страна не инвестирует ни копейки, поэтому естественно, что утечка моделей и дизайнеров имеет место. Наши ребята работают в известных домах моды, потому что там они интересны государству", - посетовал Виктор Гарабажий.
 
Также он отметил, что в России поддержка индустрии моды производится только на частном уровне: "Отсутствуют программы по поддержке на федеральном уровне, региональном. Уже 10 лет я прошу помочь "Русскому силуэту" и только в этом году, благодаря тому, что в нашей области поменялся руководитель департамента культуры, – выделили часть средств на организацию конкурса дизайнеров".
 
Кроме этого директор продюсерского центра "ш’Ателье" рассказал о перспективах тюменских девушек на различных конкурсах красоты. "В Тюмени очень много перспективных девушек, но помимо этого еще очень много ленивых девушек. В Москве есть предложения, но наши красавицы не всегда готовы уехать работать. Они видят все через красивую картинку "Я вся "такая" и сразу в короне", но чтобы достичь каких-то вершин, нужно пройти по лестнице в миллион ступеней. Проблема только в лени", - подытожил Виктор Гарабажий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024