Мотопробег по России: врачи "Медицинского города" побывали в Крыму

12:20 25 августа 2014

Грандиозный мотопробег "Тюмень героическая" по городам воинской славы России состоялся в июле. "Железного коня" оседлали и врачи "Медицинского города": хирург торакального отделения Алексей Лагутов и врач-уролог поликлинического отделения Валерий Калалб. Тюменцы во время путешествия побывали в Крыму.
 
Мотопробег по городам воинской славы прошел в июле 2014 года. "Мы хотим эти пробегом напомнить всем о том, что случилось 70 лет назад, о тех страшных днях, о фашизме, который нам удалось победить ценой страшных усилий и страданий", — заявили члены мотоклуба Тюмени "Сибирские ястребы".
 
В общей сложности участники пробега (10 человек) проехали 40 тыс. км. Объехать одной колонной все советские города воинской славы, очевидно, было бы предельно сложно и долго, поэтому было решено, что пробег пойдет тремя колоннами: северным, южным и центральным. "Центральный" — стал самым длинным, участники добрались до Беларуси; самым некомфортным из-за погоды и дорожной ситуации оказался "Северный" маршрут, который дошел до Мурманска; "Южный" маршрут прошел в Крым.
 
Именно по южному пути и проехали сотрудники ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город". Во время мотопробега состоялись встречи с ветеранами, беседы, знакомства, долгожданные встречи с друзьями и совместные акции возложения цветов к мемориалам славы, в частности, к Вечному огню на Мамаевом кургане. За участие в мероприятии сибирякам были вручены благодарственное письмо и памятные подарки.
 
"Это важно, что врачи Медгорода – не только профессионалы своего дела, но еще и социально-активные, ответственные и патриотичные граждане. В таких мероприятиях участвовать необходимо, ведь это пример и для пациентов, и для широкой общественности", - сказал главный врач "Медицинского города" Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024