За месяц уральские абоненты "МегаФона" скачали 760 тысяч фильмов

14:43 19 августа 2014

Уральские абоненты "МегаФона" устанавливают новые рекорды по объему потребления услуг мобильного интернета. За 7 месяцев 2014 года объем скачиваемого клиентами "МегаФона" интернет-трафика в сети 3G вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, достигнув показателя в 4,5 тыс. ТБ. Иными словами, только за прошедший месяц уральцы скачали объем данных, равный 760 тыс. фильмов в формате HD, что соответствует 170 годам непрерывного просмотра видео.
 
Согласно данным "МегаФона" на Урале, наиболее активные потребители интернет-трафика в сети 3G живут в Свердловской, Кировской, Челябинской областях и в ХМАО. При этом, по результатам клиентских предпочтений, около трети пользователи мобильного интернета "МегаФона" на Урале заходят в интернет именно через смартфоны.
 
"Самой популярной услугой у наших абонентов, кроме голосовых вызовов, является мобильный интернет. Им пользуется почти половина всех клиентов "МегаФона" на Урале. Только с начала 2014 года абоненты скачали в сети 3G более 28 тысяч ТБ данных. Такой рекордный рост интернет-трафика мы связываем с развитием сети 3G на Урале и появлением большого количества доступных смартфонов. Более того, интерес абонентов к услугам скоростного интернета растет благодаря двукратному снижению стоимости опции "Интернет S"", - комментирует директор по развитию бизнеса Уральского филиала ОАО "МегаФон" Сергей Алферов.
 
Напомним, с начала августа абоненты "МегаФона" могут подключить пакет сверхскоростного интернета "Интернет S" по льготной цене в 150 рублей. Теперь в рамках популярного интернет-пакета абоненту предоставляется 4 гигабайта интернет-трафика без каких-либо суточных ограничений. Этого достаточно для интернет-серфинга, просмотра социальных сетей, YouTube и поиска информации. С опцией "Интернет S" каждый сможет пользоваться самым быстрым в России мобильным интернет-доступом на скорости 3G и 4G. Подробности на сайте "МегаФон – Урал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024