Андрей Коптяев: профессии учителя, врача, инженера вновь становятся престижными

14:13 19 августа 2014
Сфера образования остается одной из приоритетных для власти. Все больше внимания уделяется нехватке специалистов различного профиля: учителей, врачей, инженеров – эти профессии вновь становятся престижными и высокооплачиваемыми.

Об этом заявил председатель Тюменского регионального отделения движения "В защиту человека труда" Андрей Коптяев, комментируя статью-обращение врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева к жителям региона.

Временно исполняющий обязанности главы тюменского региона отметил, что сейчас вузы выпускают излишнее число юристов и экономистов, в то время как территория испытывает большую потребность в учителях, врачах, строителях, инженерах. По словам Андрея Коптяева, это произошло из-за того, что система образования раньше больше походила на выгодный бизнес: был спрос на экономистов, юристов — вот люди и шли учиться на них.

"А сейчас мы понимаем, что нет достаточного количества учителей и врачей, инженеров, профессионалов рабочих специальностей. Радует, что государство обратило внимание на эту проблему и начало предпринимать меры", - говорит Андрей Коптяев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024