Победу на Грушинском фестивале тюменские барды посвятили 70-летию области

13:05 09 июля 2014

В очередной раз делегация Тюмени и Тюменской области вернулась со знаменитого праздника – Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина – с победой!

На 41-м Грушинском фестивале, что прошел в окрестностях города Самара, тюменский регион представила делегация из 55 человек - победители и участники фестиваля "Зимний Бардовский в Тюмени" из Тюмени, Заводоуковска, Нижневартовска, Тобольска и поселка Пангоды Ямало-Ненецкого автономного округа.

Свыше шестисот музыкантов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в основной конкурсной программе. Пройти три фестивальных тура удалось семи представителям тюменской делегации. Почетное звание Лауреата Грушинского фестиваля, одного из восьми, было присвоено ансамблю "Гармония", в составе которого выступают представители различных городов Тюменской области. Наряду с тюменскими победителями звания Лауреата были удостоены музыканты из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнекамска, Самары и города Волжский Волгоградской области.

Еще одной наградой порадовала музыкальная студия "Праздник непослушания" тюменского ансамбля "Интервал". Ребята завоевали звание Лауреатов, выступив в конкурсной программе на площадке "В гостях у Грушинского" Пущинского фестиваля дуэтов и ансамблей. Свою победу на главном фестивале авторской песни наши земляки посвятили 70-летию образования Тюменской области.

Фестиваль в этом году получился очень насыщенным и интересным. Артисты выступали на 14 концертных площадках, принимали участие в спортивных состязаниях. Особое внимание гостей привлек "Город мастеров" - традиционная ярмарка ремесел. По информации оргкомитета "Грушинского" в этом году на фестиваль прибыло более 150 000 любителей авторской песни, - сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024