Тюмень: традиционный фестиваль "Сны улиц" поменяет формат

11:00 03 июля 2014

Традиционный IX Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" откроется в Тюмени в конце июля. В этом году мероприятие пройдет в новом формате.

Как пояснили "NewsProm.Ru" в пресс-службе театра "Мимикрия", фестиваль развернется в парке "Комсомольский", где будет создано уличное арт-пространство "Город снов". Сквер превратится в большой театр под открытым небом, в котором выступят приглашенные театры-участники фестиваля, состоится премьера уличного спектакля театра "Мимикрия", будут созданы игровые площадки для зрителей, на которых пройдут разнообразные мастер-классы, ярмарки, творческие мини-фестивали, организованы зоны для пикников и другие альтернативные варианты досуга для жителей Тюмени.

Напомним, фестиваль  "Сны улиц" представляет все разнообразие жанров уличных представлений: это ходули, музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличная клоунада, "живые" куклы-великаны, пантомима и пластика, современная хореография, интерактивная игра с публикой, цирк на сцене, театр огня и другие экспериментальные проекты.

За время проведения мероприятия в нем приняли участие более 50 театральных коллективов из 32 стран. В 2011 году "Сны улиц" отмечен дипломом "Бренд Уральского федерального округа" за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УФО в номинации "Культура".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024