Летний клуб журналистики в Тюмени ждет юных акул пера

12:21 27 июня 2014

Попробовать себя в самой интересной профессии – журналиста – предлагает центр развития творчества детей и юношества "Грант" (ул. Профсоюзная, 52). Для влюбленных в слово здесь откроется летний клуб журналистики. Занятия продлятся с 1 до 31 июля, время сбора – каждый будний день с 17.00 до 21.00.

Ребята проведут это лето с полным погружением в профессию. Участники клуба смогут проявить свой творческий потенциал в собственных проектах, где, работая в команде, они разгадают секреты журналистики и получат незаменимые в любой жизненной ситуации навыки коммуникации. Гуляя по городу и снимая окружающий мир на фотоаппарат, будущие журналисты смогут посмотреть на Тюмень с другой стороны, а потом рассказать об этом в своих материалах. Подросткам раскроют тайны обращения с камерой и продемонстрируют, как разговорить на большое интервью даже самого необщительного собеседника. Кроме этого, после совместных просмотров фильмов юным акулам пера предложат написать рецензии, а во время сладких чаепитий можно будет обсудить работу над собственной газетой "Сибирячок", которую участникам клуба предложат разработать полностью: от выбора тем и рубрик до верстки.

Занятия бесплатные. Приглашаются дети с 14 до 18 лет.

Записаться и получить более подробную информацию можно по телефону 8-922-001-86-38, Александра.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024