ТюмГНГУ: все первокурсники получают место в общежитии

10:30 17 июня 2014

Ежегодно в стенах Тюменского государственного нефтегазового университета обучаются студенты со всей России и зарубежья. Все первокурсники, которые нуждаются в жилье, получают места в одном из 14 общежитий вуза.
 
Главным вопросом при переезде будущего студента в другой город всегда было место жительства. Нефтегазовый университет предоставляет всем первокурсникам независимо от специальности место в одном из 14 общежитий квартирного, коридорного или секционного типа. По истечении года обучения делается срез нескольких показателей, которые повлияют на то, останется ли студент и дальше бесплатно проживать в комнате общежития.
 
Во-первых, на бесплатное жилье могут рассчитывать студенты, сдавшие две сессии подряд в течение учебного года на "отлично" и абитуриенты, набравшие по результатам ЕГЭ не менее 230 баллов, а также победители всероссийских олимпиад. Во-вторых, студенты из числа детей-сирот и оставшиеся без попечения родителей, студенты с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, а также те ребята, кто имеет положительную успеваемость, достижения в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной жизни университета, институтов и общежитий.
 
Чтобы получить место в общежитии ТюмГНГУ, необходимо до 15 августа подать заявление на имя директора института, приложить к нему ксерокопию паспорта, документы, подтверждающие наличие льгот или особых достижений, справку о составе семьи, справку о доходах всех трудоспособных членов семьи по форме 2НДФЛ (для нетрудоспособных: справка из пенсионного фонда о размере пенсии; для неработающих: справка из центра занятости и копия трудовой книжки с последней записью об увольнении). Формирование списков на заселение в общежития осуществляется комиссиями учебных подразделений не позднее 18 августа для студентов ВПО и не позднее 1 сентября для обучающихся по программам СПО. Заселение в общежития ТюмГНГУ будет проходить с 28 августа по 5 сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024