Среди молодежи не теряют своей популярности палаточные лагеря

13:00 06 июня 2014

Более 500 походов планируется провести в Тюменской области этим летом. Туры предназначены для ребят от 14 и старше. Кто будет идти пешком, кто - ехать на велосипеде, а кто передвигаться по воде.

Для того, чтобы ребята с пользой для себя отдохнули этим летом, в четырех городах нашего региона: Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Тюмени, созданы зональные центры развития туризма. Год от года среди молодежи не теряют своей популярности палаточные лагеря.

"Я думаю, всем известен лагерь "Ратники", его воспитанники в классах допризывной подготовки молодежи к военной службе в течение года занимаются, а летом продолжается для них образовательный процесс. Он длится 7 дней. Ребята из кадетских классов выезжают в палаточные лагеря и отрабатывают навыки, которые они в течение года получили. Такие лагеря стартуют у нас с 23 июня в Нижней Тавде и Упорово, с 24 июня у нас стартуют "Ратники" в Тобольске и в Тюменском районе на базе ТВВИККУ", - рассказала начальник отдела департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Юлия Мясникова.

Во время летнего отдыха ребята постарше смогут не только отдохнуть, но и заработать деньги, работая, к примеру, помощником спорторганизатора. Площадок для этого будет достаточно.

"Запланировано создание более полутора тысяч площадок досуговых и спортивных, в которых мы планируем , что смогут отдохнуть более 85 тыс. несовершеннолетних ребят. Работа площадок будет обеспечена в каждом сельском поселении. Очень интересная площадка в Голышмановском районе, г. Тобольске. Они сегодня предлагают соревнование семейных команд, т.е. в вечернее время к деятельности площадки подключают не только детей, и но и самих родителей", - говорит Юлия Мясникова.

В этом году более 200 талантливых тюменских ребят отдохнут во Всероссийских детских центрах "Орленок" и "Океан". Ознакомиться с информацией о работе летних площадок можно на сайтах муниципальных образований, правительства Тюменской области, - передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024