Тюменцев приглашают сделать мир чище: начать предлагают с озера Алебашево

12:00 02 июня 2014

Во Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня в 14.00 в районе озера Алебашево начнётся мусороуборочная акция. Также в программе мероприятия - конкурсы с презентами, подвижные игры на свежем воздухе и вегетарианский пикник.

"День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. При поддержке управления РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области нами планируется первым делом очистить берег озера от мусора, а потом отметить праздник традиционным вегетарианским пикником и подвижными играми", - рассказал ИИ "NewsProm.Ru" Дмитрий Пронин, директор добровольческого центра "GREENHELPERS".

Организаторы приглашают всех желающих помочь природе прибыть к 14.00 на автобусную ост. "Озеро Алебашево". Рабочие перчатки и мусорные пакеты для работы заранее приобретать не нужно, а вот взять фрукты, овощи для пикника и безалкогольные напитки – это желательно. И, конечно же, не стоит приносить одноразовую посуду из пластика. Обязательно пригодятся игровой инвентарь и плед.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024