Тюмень отметит День пограничника митингом и салютом

15:20 27 мая 2014

В среду Тюмень отметит 96-летие образования пограничных войск ФСБ России. Откроет день торжественный митинг - ветераны региона пройдут торжественным маршем, возложат венки к обелискам и почтут павших в ВОВ и современных военных компаниях минутой молчания.

По окончании митинга начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города. Гости праздника смогут принять участие в интерактивных спортивных состязаниях: гладиаторских боях, перетягивании каната, поднятии гири, армрестлинге, а также увидеть показательные выступления служебных собак и конников и цветной дымовой салют. Мероприятие стартует в 11.30 в сквере Пограничников (ж.р. Казарово, ул. Пограничников, 1).

Добавим, в Тюмени пограничники начали отмечать свой профессиональный праздник еще в воскресенье, 25 мая. В выходные воскресенье, в областной столице прошли военно-патриотический конкурс, литературные гонки и праздничный концерт, посвященные 96-й годовщине пограничных войск России, - сообщает пресс-служба городского департамента культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024