Торгово-промышленная палата Тюменской области: итоги, планы и нововведения

10:45 14 мая 2014

Заседание правления Торгово-промышленной палаты Тюменской области состоялось 13 мая. На мероприятии был представлен отчёт о работе организации за 2013 год и планы на 2014 год, а также принято решение о создании при ТПП ТО промышленного комитета.

На повестке дня стояло обсуждение целей и задач в дальнейшем развитии региональной палаты, принятие новых и исключение некоторых членов ТПП, а в конце была запланирована экскурсия по производственным площадям компании ООО "Стеклотех", на территории которой и проходило заседание, сообщает пресс-служба ТПП ТО.

Отчёт за прошедший год представил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. Он сообщил, что за отчётный период выросло количество членов региональной палаты, их число к концу 2013 года достигло отметки в 186 компаний, большинство из которых представляет отрасль услуг, на втором месте предприятия отрасли приборостроения. Кроме того, относительно прошлого года выросло количество проведённых мероприятий, была подписана антикоррупционная хартия, заключено пять международных соглашений. Ведётся активная благотворительная деятельность.

"Наша цель - обеспечить максимальную поддержку местным товаропроизводителям, чтобы они могли находить новые рынки сбыта своей продукции. То есть проведение выставок, конференций, выездов за границу, за счёт чего члены ТПП могли бы поддерживать на должном уровне своё производство. В дальнейшем мы планируем только увеличивать количество мероприятий для наших партнёров", - отметил Эдуард Абдуллин.

Действительно, в 2013 году и начало 2014 года члены ТПП ТО приняли участие во множестве конференций и встреч. Кроме этого проводились обучающие семинары, круглые столы, а также конкурсы, например "100 лучших товаров России", или "WorldSkillsRussia" - своеобразная Олимпиада среди представителей рабочих профессий, которая прошла в этом году Тюменской области впервые.

"Столь положительные результаты были ожидаемы, Торгово-промышленная палата области под руководством Эдуарда Абдуллина сделала большой шаг вперёд по качеству работы и количеству мероприятий", - сказал после заседания президент ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаил Микульский.

В рамках встречи правление ТПП ТО единогласно проголосовало за создание промышленного комитета при палате, который возглавит генеральный директор ООО "Стеклотех" Елена Острягина.

"Главным для нашего комитета станет решение проблем, стоящих перед промышленностью в целом. Если смотреть в глобальном смысле – поднятие престижа промышленности, её статуса. Очень приятно, что сейчас президент, правительство и губернатор стали уделять большое внимание развитию промышленности и её поддержке", - сказала новоявленная глава промышленного комитета при ТПП ТО Елена Острягина.

После заседания представители правления Торгово-промышленной палаты отправились на экскурсию по заводу ООО "Стеклотех", где могли увидеть плавление и выдувку стекла. По словам членов ТПП ТО, смотреть на производство всегда интересно и увлекательно, поэтому подобной экскурсии были рады все.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024