Автопробег на раритетных автомобилях – на улицах Тюмени 7 мая

16:00 06 мая 2014

На тюменские дороги 7 мая выйдет раритетная военная техника. Мероприятие состоится в рамках автопробега "Нам дороги эти позабыть нельзя!", посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике, автопробег стартует в 9 часов утра и проляжет по следующему маршруту: сквер Пограничников (д. Казарово) – сквер "Прощание" (напротив площади Борцов Революции) – "Вечный огонь" на Исторической площади города – мемориал "Памяти" и "Вечный огонь" на улице Мельникайте – сквер Комсомольский. Каждый этап пути будет сопровождаться митингами и возложением цветов к мемориалам памяти.

Чести проехать по маршруту на технике военных лет и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне удостоены около 200 учащихся старших классов тюменских школ, воспитанников детско-юношеского центра "Град" и детского морского центра "Алый парус", а также студентов тюменских колледжей и вузов. На каждом этапе пути юноши и девушки встретятся с ветеранами, чтобы поздравить их с наступающим праздником и сказать теплые слова благодарности за их мужество и героизм.

В конечном пункте маршрута, в сквере Комсомольский, горожан и участников акции будет ждать праздничный концерт, а всех, кто неравнодушен к спорту – всевозможные спортивные забавы – метание гранат, перетягивание каната и гладиаторские бои. Каждый из присутствующих сможет собственными глазами увидеть раритетную военную технику и оружие времен Великой Отечественной войны. А те, кто за время пробега утратит силы, сможет восполнить их, отведав нехитрые блюда настоящей полевой кухни.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024