Более 12 тысяч георгиевских ленточек раздадут в Тюмени

15:00 05 мая 2014

Традиционная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Тюмени 6 мая с 14:00 до 18:30.  Всего в этом году планируется раздать свыше 12 тысяч ленточек.

Как рассказали в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике, получить ленту можно будет в торговых центрах "Премьер", "Панама", "Колумб", "Гудвин", Галерея "Вояж", "Окей" и Тюменский "ЦУМ".

Распространять ленточки, ставшие символом общенародного уважения к воинам-победителям, будут воспитанники городских учреждений отрасли молодежной политики - ДЮЦ "Авангард", ДЮЦ "Клуб детского творчества им. Кижеватова", ЦРТДиЮ "Грант", ЦРТДиЮ "Бригантина", ДЮЦ "Вероника", ДЮЦ "Старт", ДЮЦ "Фортуна", ЦРТДиЮ "Контакт", ДЮЦ "Пламя", ЦРТДиЮ "Ритм", ЦВР "Дзержинец" и ТДМЦ "Алый парус".

На месте раздачи будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут читать стихи, петь песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Напомним, что впервые "Георгиевская ленточка" была проведена в год 60-летия Победы - в 2005 году. Атрибутом акции стала лента, выполненная в цветовой гамме "Георгиевской ленты", но не являющаяся ее точной копией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024