В Тюмени при МВД города создан Общественный совет

17:54 29 апреля 2014

В Тюмени во вторник проведено первое заседание и знакомство членов Общественного совета УМВД России по г. Тюмени. По повестке совещания были доведены до сведения собравшихся основные принципы работы Общественного совета, а также цели и задачи, для того, чтобы каждый из присутствующих предметно понимал, с какими направлениями деятельности органов внутренних дел ему придется столкнуться.

Представитель службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних рассказал членам Общественного совета о том, какие формы работы с населением существуют в настоящее время. Например, приемы граждан проводятся не только участковыми в установленные дни, руководство УМВД регулярно проводит прием граждан.

Существует и дистанционная форма работы с населением: при помощи телефона "доверия" и электронной почты "доверия", проведения "прямых линий" или интервью в средствах массовой информации, по интересующим граждан или наиболее актуальным вопросам. Популярными стали встречи граждан и руководства УМВД на сходах и в трудовых коллективах.

В дальнейшем члены Общественного совета будут принимать участие как уже в существующих формах работы с населением, так и самостоятельно проводить встречи с тюменцами для того, чтобы впоследствии донести все пожелания до руководства УМВД.

Затем юрисконсульт правового отдела разъяснила особенности одной из задач, стоящих перед Общественным советом – проведение общественной экспертизы нормативно-правовых актов, разрабатываемых органом внутренних дел.

После ознакомительной части были рассмотрены основные организационные вопросы.

В итоге из предложенных кандидатур, в ходе голосования, единогласно на должность Председателя Общественного совета был назначен Андрей Васильевич Михайлов – директор ГАУ ТО "Информационно-аналитический центр Тюменской области".

На должность заместителя, также проявив единодушие, присутствующие избрали Александра Леонидовича Пересторонина – члена правления Союза журналистов Тюменской области.

На должность секретаря назначен Александр Владимирович Савченко – председатель Комитета гражданских инициатив Общественного совета г.Тюмени.

Кроме этого все члены Общественного совета распределились по четырем комиссиям, с учетом специфики их работы и по интересам дальнейшей деятельности.

Далее уже под председательством начальника УМВД Геннадия Пенькова и избранного руководства Общественного совета прошло обсуждение и утверждение основных документов, регламентирующих будущую деятельность.

Сами присутствующие, сказав о том, что в ходе сегодняшнего собрания уже возникло множество идей и инициатив, предложили, собраться повторно в следующем месяце. В ближайшее время всеми членами Общественного совета будут рассмотрены основные документы, разработаны предложения для работы в течение года, произойдет обмен контактами и более тесное знакомство в выбранных комиссиях, определены графики приема и следующих встреч.

Таким образом, уже сегодня, в процессе первого знакомства, начали рождаться конструктивные идеи, которые в дальнейшем, совместными усилиями, будут воплощаться в жизнь и работать в первую очередь на пользу тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024