В Салехард привезли Благодатный огонь

12:30 22 апреля 2014

Частицу Благодатного огня привезли в Салехард накануне из Москвы. Святыню с окружную столицу Ямала доставил глава администрации города Иван Кононенко. Чтобы успеть к праздничному пасхальному богослужению, лампаду с огнем везли двумя авиарейсами – из Москвы до Тюмени и утренним рейсом - из Тюмени до Салехарда.

В салехардском аэропорту огонь встречали настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Алексей и представители ямальских средств массовой информации. В старейшем православном храме округа частицу "Божественного пламени" ждали сотни верующих.

Добавим, в Россию Благодатный огонь доставила делегация Фонда Андрея Первозванного, получившая святыню в иерусалимском храме Гроба Господня. В столицу России огонь был привезен спецрейсом в лампадах, сконструированных по принципу тех, которые используются для транспортировки Олимпийского огня. Прямо в аэропорту Внуково огонь раздали представителям всех российский городов, пожелавших его получить, а затем лампаду отправили на ночное пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, - сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024