Жители Крыма смогут получать высокотехнологичную медпомощь в Тюмени

17:30 18 апреля 2014

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени готов принимать пациентов из Крымской республики, вошедшей в состав Российской Федерации, сообщил главный врач медицинского учреждения Альберт Суфианов, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина в прямом эфире.
 
В четверг, 17 апреля, глава государства выступил в программе "Прямая линия с Владимиром Путиным", транслируемой на центральных каналах, по радио и в интернете.Одной из ключевых тем обсуждения стало присоединение Крыма к России и поддержка этого региона.
 
Владимир Путин, в частности, заявил, что крымчане как граждане России имеют право на получение всех социальных выплат и льгот, предусмотренных российским законодательством.
 
"Все льготы и преимущества, которые имели жители Крыма в рамках Украины и в составе Украины, не должны быть потеряны. И если даже чего-то нет или не было в России, мы с помощью дополнительных субсидий крымскому бюджету эти преференции сохраним. Кроме этого, конечно, жители Крыма и Севастополя получат все социальные нормы, все социальные выплаты, которые предусмотрены российским законодательством для всех граждан России", - сказал президент.
 
Так, Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени оказывает бесплатную высокотехнологичную и плановую медицинскую помощь гражданам Российской Федерации и постоянно расширяет географию своей деятельности.
 
"Думаю, что в скором времени, когда процесс присоединения Крыма к России окончательно завершится, и крымчане смогут в полной мере пользоваться правами, предоставленными гражданам России, наш центр будет готов к оказанию бесплатной нейрохирургической помощи жителям этого региона", - отметил главный врач ФЦН в Тюмени Альберт Суфианов.
 
Отметим, в 2013 году врачи ФЦН провели три тысячи высокотехнологичных операций по нейрохирургии для пациентов из России, оперировано более 700 детей, из них 228 – в возрасте до одного года. Специалисты работают с самым современным оборудованием мирового уровня, используя малоинвазивные технологии оперативного лечения. Постоянно повышать качество операций помогает уникальная для России 3D камера.
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России.Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.
В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.
Официальный сайт: fcn-tmn.ru
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024