Апрель получится насыщенным на мероприятия для подростков группы риска

15:18 14 апреля 2014

Центр по внеучебной работе "Дзержинец" запланировал ряд экскурсий, встреч и профилактических мероприятий для подростков группы риска. С 17 по 30 апреля ребята встретятся с представителями вузов, охранных служб, воспитателями детских центров.
 
Первой в череде событий станет профориентационная экскурсия в Нефтегазовый колледж ТюмГНГУ (ул. Киевская 78), которая состоится 17 апреля в 15.00. 23 апреля в 15.00 служба внутренней охраны ТРЦ "Колумб" (ул. Московский тракт, 118) проведет информационно-профилактическое мероприятие на тему "Не укради" с целью профилактики хищений в торговых центрах. 24 апреля в 14.00 в стенах детско-юношеского центра "Пламя" (ул. 30 лет Победы, 140а) специалисты проведут беседу по профилактике интолерантности и экстремизма под названием "Позволь другому быть другим". И завершатся мероприятия 24 апреля в 15.00 экскурсией в зоологическом музее ТюмГУ (ул. Пирогова, 3).
 
Кроме того в рамках работы центра "Дзержинец" запланированы встречи с родителями. 25 апреля в 17:00 на базе комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского административного округа для них будут проведены информационно-профилактические мероприятия на тему "Причины и факторы риска употребления поверхностно-активных веществ. Подростковый алкоголизм: причины, последствия, профилактика".
 
Перед гостями выступит заместитель главного врача детской наркологии "Областного наркологического диспансера" Наталья Михайловская, которая расскажет о причинах и факторах риска начала употребления психоактивных веществ. Специалист диспансера Игорь Белов познакомит родителей с "Алгоритмом действий при подозрении в употреблении наркотических веществ", Галина Прокопенко, главный специалист отдела общей профилактики центра "Дзержинец", представит доклад на тему "Подростковый алкоголизм: причины, последствия, профилактика".
 
Напомним, что с января 2011 года центр по внеучебной работе "Дзержинец" ежемесячно организует профилактические мероприятия для несовершеннолетних по нескольким направлениям: жестокое обращение с детьми, ДТП с участием несовершеннолетних, курение, алкоголизм, наркомания, употребление ПАВ, экстремизм, суицид. Помимо работников центра "Дзержинец" во встречах регулярно участвуют специалисты различных субъектов профилактики города Тюмени. Каждый месяц для ребят организуют профориентационные экскурсии в учреждения начального и среднего профессионального образования, на производственные предприятия города. Проводятся мероприятия по патриотическому, морально-нравственному и культурно-эстетическому воспитанию для несовершеннолетних граждан.
 
Организаторы мероприятий: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, ЦВР "Дзержинец".
 
Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024