Почта России: Пасхальное спецгашение – в Тюмени с 14 по 20 апреля

13:40 14 апреля 2014

В преддверии Светлого Воскресения Христова в Центральном отделении почтовой связи города Тюмени по улице Республики, 56 можно будет отметить свои письма и открытки специальным художественным штемпелем "С праздником Пасхи". Такой подарок уже второй год подряд дарит тюменцам и гостям города  тюменский филиал Почты России. 

Еще в  2013 году совместно с издательско-торговым центром "Марка" Почта России разработала рисунок нового переводного штемпеля с изображением пасхального яйца. И такой рисунок не случаен. Яйцо является традиционным символом плодородия и возрождения. В христианстве пасхальное яйцо символизирует Гроб Господень. Напоминая по форме камень, которым в древности обычно заваливали гробницу, оно в то же время даёт начало новой жизни; таким образом, это напоминание о воскресении Иисуса Христа, о спасении и вечной жизни для истинно верующих.

Специальное гашение штемпелем продлится с 14 по 20 апреля в операционном окне Центрального почтового отделения Тюмени, отмеченном особой табличкой, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Теги: Пасха

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024