Эксперт: современные технологии обеспечивают уверенное развитие рынка строительства

10:05 25 марта 2014

Российский строительный рынок продолжает уверенное развитие, и эта тенденция должна сохраниться еще долгое время. По словам директора группы компаний "СБК" Александра Мильченко, рост обусловлен реализацией госпрограмм и появлением более современных технологий и материалов строительства.
 
По данным Росстата, в феврале текущего года в России возведен 4,1 млн. квадратных метров жилья, то есть на 40,8% больше, чем в феврале 2013-го. "Примечательно, что Тюменская область продолжает находиться в лидерах по числу возводимого и уже построенного жилья. Особую роль играют федеральные и региональные программы по повышению доступности недвижимости, а этим обуславливается и спрос на квартиры, который в регионе фактически не падает", - говорит Александр Мильченко.
 
Эксперт отмечает, что использование современных технологий позволили оптимизировать многие процессы на строительной площадке, а значит увеличить не только скорость возведения, но и повысить его качество. "Современный строительный рынок – это постоянная гонка инноваций. Поэтому необходимо найти свою нишу, например, группа компаний "СБК" первой в Тюменской области начала использовать в массовом строительстве материал ракушечник. И сейчас количество домов, полностью построенных из этого природного камня или с частичной отделкой, увеличивается стремительно", - поясняет он.
 
По словам Александра Мильченко, именно использование этого материала позволяет сделать возведение дома быстрым и при этом не потерять в качестве, более того – приобрести в экологичности и долговечности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024