"Мобильный Блогер За Надежность": первое знакомство прошло успешно

10:00 18 марта 2014

Тестирование техники и качества связи компании "МегаФон" стартовало на прошлой неделе в Тюмени, и блогеры уже поделились первыми результатами эксперимента в сообществе "TopTyumen", найти записи можно по тэгу "МобильныйБлогерЗаНадежность".

С тарифным планом, который сейчас подключен участникам, можно ознакомиться в этом посте, а с самими "мобильными дегустаторами" - здесь.Визуальные обзоры планшетов "Login 2" можно увидеть у msukovatitsyna в записи "Скажите: "Поехали!" и смахните, чтобы разблокировать экран" (msukovatitsyna будет знакомиться не только с планшетом, но и с самой системой "Andriod", на которой он работает) и aleksandria3 "Землю - крестьянам, технику - блогерам! Первый день акции "Мобильный блогер за надежность"". Блогер exekutor не мог оторваться от игрового эмулятора – вселенная покемонов Pokémon FireRed Version, установленная на планшете, затянула в свои сети на несколько дней, у него же можно увидеть брутальное сибирское "селфи" и оценить, подойдет ли такое качество снимков для социальных сетей.

Пользователь roushana рассказывает о знакомстве со смартфоном "Login 2". "В первоначальных настройках все просто, даже первоклассник разберется", - пишет она, подтверждая слова компании о том, что телефон - доступный подарок для детей, и добавляет: "Что касается качества связи, первые тесты прошли успешно. Слышат меня хорошо, я вроде бы как тоже. Интернет работает шустренько".

Послу ЖЖ в Тюмени blogpost72 гаджета не досталось, но он честно протестировал качество связи и выложил скриншоты карты с точками-местами проверок в своем обзоре, а alexx72 даже производил точные замеры – на килобиты в секунду и самолеты можно полюбоваться здесь, у него же смотрим, как выглядят "оптимальные" смартфоны при более близком знакомстве.

А вот у студентов, как всегда, интернет исчезает в самый неподходящий момент – Тюменскому государственному университету второй год "не везет" на связь, в этот раз у блогера не получилось воспользоваться интернет-подсказкой на зачете в корпусе по ул. Республики, 9. Напомним, в тестировании 2013 года студенты не могли "поймать" сеть в корпусе ТюмГУ ИИиПН на Ленина, 23.

Эксперимент продолжается, очередная подборка по тестам этой недели будет готова в понедельник, 24 марта, а 27 числа состоится подведение итогов акции.

Справка: результатом тестирования станет инфографика, на которой "засветятся" плюсы и минусы гаджетов. Также команда хочет создать обновленную электронную карту города – путеводитель по качеству мобильной сети – и сравнить, что изменилось за год.О том, как прошел старт акции в прошлом году, читайте здесь, записи участников можно найти в сообществе "TopTyumen" по тэгу #МегаМобильныйТестДрайв.

Фото: alexx72

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024