Microsoft будет обучать тюменских студентов и преподавателей в своей академии

09:00 14 марта 2014

В институте повышения квалификации и переподготовки кадров Тюменского государственного нефтегазового университета появится ИТ-академия. Соглашение о сотрудничестве между вузом и компанией Microsoft 14 марта скрепят подписями ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов и директор по работе с системой образования и науки "Майкрософт Рус" Юлия Майорова.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, в рамках соглашения о намерениях в области применения инновационных технологий в процессе образования планируется запустить образовательную программу Microsoft IT Academy. Обучение авторизованным курсам международной ИТ-корпорации будет проходить в специально оборудованной именной аудитории, все учащиеся получат бесплатный доступ к приложениям Microsoft Office 365. Здесь же студенты и преподаватели смогут получить необходимые навыки и компетенции работы с передовыми технологиями Microsoft, позволяющие сдать экзамен на международный сертификат ИТ-профессионала или пользователя.

"Соглашение, которое будет подписано в пятницу, включает в себя три направления, - прокомментировал проректор по учебной деятельности Александр Ревнивых. - Во-первых, в рамках подписанного документа, компания Microsoft  предоставит нам программное обеспечение образовательного процесса для студентов - это полноценные учебные курсы и учебно-методические пособия, а также программы, по которым и на которых мы будем обучать. Кроме того, партнёрами будет оказываться и консалтинговая поддержка работы академии. Во-вторых, в институте повышения квалификации и переподготовки кадров компанией оборудован специализированный класс, в образовательном процессе планируется задействовать компьютеры последнего поколения. В-третьих, у студентов вуза появится возможность участия в олимпиадах Microsoft".

Подписание соглашения о сотрудничестве и презентация ИТ-академии состоится 14 марта, начало в 12.30 в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ по адресу: ул. Мельникайте, 72, ауд. 465а.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024