Сияющие спутники звезд

13:30 13 февраля 2014
Мэрилин Монро говорила, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. С ними принято проводить как можно больше времени и никогда не предавать. Мы решили рассказать вам о нескольких ювелирных брендах Европы и их знаменитых поклонниках – быть может, следуя за любимой звездой, вы найдете своего друга?
 

Lorraine Schwartz. Имя дизайнера, основавшего этот бренд, стало синонимом современного модного ювелирного искусства. Любовь Лоррейн Шварц к бриллиантам проявилась еще в детстве: внучка одного из крупнейших в мире добытчиков алмазов довольно рано стала разбираться во всех тонкостях бизнеса. Ее карьера началась с работы продавцом бриллиантов, где Лоррейн быстро добилась уважения среди коллег.

Она известна своей любовью к цветным бриллиантам, включая желтые, голубые, розовые и красные, и редким полудрагоценным камням, например, к жадеиту – одному из уникальных камней, которые раньше никто не использовал.

Кроме того, Шварц создавала украшения не только из драгоценных металлов, но и из дерева, слоновой кости, умело сочетая их между собой. Поклонницами изумительных изделий стали российская телеведущая Аврора, американская певица Дженнифер Лопес, соул-певица Бейонсе и гламурная дива Ким Кардашьян.

Бренд Cartier знаком самым преданным фанатам ювелирного искусства. Сейчас Cartier известен не только как чрезвычайно популярный производитель часов и ювелирных украшений для миллионеров, но и отдельными дизайнерскими линиями – производством парфюмерии, часов, шелковых платков, очков, сумок, автоматических ручек.

Драгоценные камни, созданные из эксклюзивных бриллиантов, пользуются огромным спросом у звезд. Среди них российская певица Валерия, американская исполнительница Ферджи, певица Рианна, актрисы Сара Джессика Паркер и Хэлли Берри.

Lucifer Vir Honestus. Все украшения этой ювелирной марки создаются вручную. Изделия выполняются из золота розового оттенка с использованием драгоценных камней причудливой формы. Первоначально дизайнерами изготавливались только кольца, позже диапазон украшений расширился. В изделиях от Lucifer Vir Honestus по красной дорожке дефилировали Камерон Диас и всегда стильная Сара Джессика Паркер.

 Van Cleef & Arpels – французская легенда ювелирного искусства. Украшения данного бренда отличаются оригинальным дизайном и роскошными камнями. Художники и ювелиры черпают вдохновение в мире животных: Van Cleef & Arpels прославились благодаря своим коллекциям, посвященным флоре и фауне. Разноцветные украшения в виде дельфинов, бабочек, львов, тигров, слонов, жирафов созданы из белого золота и платины.

Все они инкрустированы такими драгоценными камнями, как цветные и прозрачные бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины, оникс. Сегодня корпорация имеет по всему миру более сорока специализированных бутиков, в том числе в Америке, Франции и Японии. Предпочитают изделия данной марки актрисы Джулия Робертс и Скарлетт Йохансон.

Emily and Ashley – семейный бренд, основанный братом и сестрой Эмили и Эшли Грин. Они создают украшения, воплощающие дух Востока. "Все началось с ювелирной коробки бабушки: она носила изделия из оникса различных цветов", – говорит Эшли. Переливаются всеми цветами радуги и преображают Джулиану Мур и небезызвестную любительницу стильных аксессуаров – Сару Джессику Паркер.

http://portaltyumen.ru/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024