В тюменских школах появится урок о родном городе?

16:10 07 февраля 2014
Урок или классный час о Тюмени может появиться в расписании городских школ. На занятиях планируется знакомить учеников не только с историей областной столицы, но также рассказывать о значимых достижениях города и великих тюменцах в формате открытого диалога. Такую идею высказала руководитель Академии Лидерства и Бизнеса Юлия Васильева.

Также эксперт предлагает реализовать масштабный городской проект, в рамках которого тюменские школьники смогут больше узнать о персонах города, происходящих событиях, а также о том, чем известна Тюмень и чем ее жители могут гордиться.

"Общаясь со старшеклассниками в рамках проекта "Стратегия жизни", меня поразило то, что они совсем ничего не знают о том, что происходит в Тюмени, какие здесь живут и работают люди, которые могли бы служить авторитетом и примером для подростков", - поделилась Юлия Васильева.

По словам Юлии, чтобы найти с ребенком общий язык, необходимо быть открытым к диалогу, а не вести "важный" монолог с позиции взрослого, который знает лучше. Именно в таком формате надо знакомить школьников с родным городом и открывать для них новую Тюмень.

"Возможно провести городской конкурс, в ходе которого ребята смогут обрести такие знания, а подытожит все большой итоговой конференцией, которая также позволит ребятам получить опыт общения друг с другом на другом уровне", - добавила Юлия Васильева.

СПРАВКА: Академия лидерства и бизнеса – это первый в УрФО инновационный центр дополнительного образования, для детей и молодежи от 7 до 17 лет. На протяжении 6 лет организация разрабатывает новые технологии и услуги в образовании, позволяющие молодым людям овладевать универсальными навыками управленческой деятельности, задать динамику успеха и личностного роста.

Официальный сайт: http://academylb.com/

Группа ВКонтакте: http://vk.com/academylb

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024