Тюменский туризм в стиле "ретро". Прием работ на фотоконкурс завершается

18:20 30 января 2014

Всего один день остался до завершения областного заочного конкурса "Ретро-фотография". Так что желающим поучаствовать в конкурсе стоит поторопиться и побыстрее отыскать в своих фотоальбомах "туристические" снимки прошлого столетия, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" организаторы конкурса.

Напомним, конкурс стартовал 14 января, и желающие в нем поучаствовать еще могут отправлять свои фотоработы до 31 января включительно. Организаторами проекта выступили Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи совместно и областной центр туризма "Азимут".

Количество кадров и статус участников (будь то организации, учреждения, творческие объединения или частные лица) значения не имеет. Главное, чтобы все фото так или иначе были связаны с туризмом, например, снимки с походов, сплавов, экспедиций, слетов и т.д.

Конкурс проводится по номинациям: ретро-фотография до 50-х гг. ХХ в; ретро-фотография 50 - 80- е гг. ХХ в; ретро-фотография 90 - е гг. ХХ в.

У каждого снимка обязательно должны быть указаны: название, дата (год) съемки, контакты участника и комментарии. В комментариях необходимо описать, кто снят на фотографии (ФИО, либо название коллектива), где (на каком туристском мероприятии и в каком географическом районе) сделано фото, рассказать об истории фотоснимка или оставить другую полезную информацию, потенциально увеличивающую ценность снимка.

Но не стоит забывать, что именно фотография должна отражать основную информацию, где комментарии к фотоснимку являются лишь дополнением.

Работы необходимо присылать с пометкой "Конкурс "Ретро-фотография" 2014" в электронном виде на: azimut@pioner72.ru, или по адресу: 625003 г.Тюмень, ул. Перекопская, 34, СТК "ОЦТ "Азимут". Размер кадров должен быть не менее 1024 х 768 точек. При необходимости, услуги сканирования фотографии можно сделать у организаторов конкурса.

По итогам конкурса будет организована выставка присланных фотографий. Победители станут известны уже в феврале.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024