Тюменское отделение Ассоциации юристов России подвело итоги года

15:30 17 января 2014

Итоги года подвело тюменское отделение Ассоциации юристов России (АЮР) 16 января. Участники заседания также определили направления деятельности в 2014 году и вручили благодарственные письма активистам.
 
Одним из наиболее успешных проектов, проводимых Ассоциацией, оказалась видеопрограмма "Право знать!", авторы которой выпустили уже 35 сюжетов. Гостями своеобразного "ток-шоу" стали многие известные тюменцы, в частности, уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. А выпуски на самые актуальные темы размещались на сайтах федеральных структур.
 
Особо значимым и популярным в деятельности отделения в 2013 году стал проект "Открытая школа права", чьи уроки ежемесячно собирали на одной площадке представителей органов власти, научно-педагогического сообщества, молодежь и ветеранов. Благодаря правильной организации правовых уроков, которые также транслировались в высоком качестве в интернете, тысячи граждан смогли получить ответы на актуальные вопросы.
"В целом мы довольны итогами деятельности АЮР за прошедший год. Квалификация наших специалистов позволяет нам проводить огромную работу по многим направлениям, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы постоянно делаем все для того, чтобы повысить уровень проводимых мероприятий, активно сотрудничаем с органами власти, с общественностью, с преподавателями. К работе привлекаем студентов и магистрантов, это поможет поднять престиж и качество юридического образования, и подготовки новых кадров", - рассказала первый заместитель тюменского городского отделения АЮР Ольга Загвязинская.
 
Помимо этого Ольга Загвязинская поделилась планами Ассоциации на будущее, в которые входит развитие такого направления как "Мобильная школа права". По задумке проекта, члены городского отделения АЮР будут выезжать в школы и учебные заведения Тюмени, где проведут правовые блиц-уроки с обучающимися. Также не останется без внимания недавно открытая площадь Конституции, которую хотят стилизовать соответствующим образом и сделать полезной для граждан.
 
В конце заседания было вручено благодарственное письмо коллективу ООО "полное ПРАВО", который активно освещал на страницах еженедельника "территория ПРАВА" деятельность Ассоциации и организационно поддерживал каждое мероприятие. Была выражена особая благодарность активистам: Максиму Афанасьеву, Ярославу Ильину, Галине Боголюбовой, Наталье Рашавец и Алексею Краеву.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024