Новый автобусный маршрут свяжет между собой крупные жилые массивы Тюмени

13:40 13 января 2014

Новый автобусный маршрут №2 "Архитектурно-строительный университет – ул. Таллинская" начнет курсировать в Тюмени с 27 января.  Маршрут позволит связать между собой крупные жилые массивы: район Войновки, микрорайоны I, II, III, Восточный и Восточный-2,  Тюменский и Тюменский-2, МЖК, районы Червишевского, Московского трактов и Дома обороны.

Примерно четверть  пути маршрута №2 пролегает по менее загруженной, в  сравнении с центральными магистралями, объездной дороге.  Вдоль этой транспортной артерии уже существует несколько больших центров притяжения – торговых комплексов. В перспективе расширения города, за счет строительства вдоль объездной новых жилых массивов, маршрут получит дополнительные потоки пассажиров.

Маршрут №2 станет рекордно длинным для общественного транспорта Тюмени – 48,4 км. Его будут обслуживать 14 автобусов ОАО "ТПАТП№1" большой вместимости. Интервал их движения составит от 13 до 20 минут в пиковые и межпиковые часы соответственно, а время работы в течение дня – с 6.00 до 22.00.

Как и всякий новый маршрут, "двойка" начнет курсировать под тщательным контролем специалистов Тюменьгортранса и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени. На начальных этапах предстоит оценить интенсивности пассажиропотока для возможной оптимизации маршрута, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе "Тюменьгортранс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024