Тюмень: с ёлки в ЦУМе исчезают детские письма

11:50 30 декабря 2013

Постепенно с ёлки, установленной Благотворительным Фондом развития города Тюмени в Тюменском ЦУМе, исчезают письма с детскими пожеланиям Деду Морозу. По многолетней традиции накануне Нового года ребятишки из семей, испытывающих материальные трудности, оставшиеся без родителей пишут бородатому Волшебнику о своих мечтах.

В этом году ёлка была украшена 37 письмами. Почти половину из них тюменцы уже прочли и купили подарки детям. "Среди купленных подарков – вертолёт на радиоуправлении, лошадка, книги, - рассказала ИИ "NewsProm.Ru" секретарь общественного совета развития Центрального административного округа Тюмени Светлана Ситова. – Посетители ЦУМа приобретают то, что мальчики и девочки хотят получить в подарок".

Рекордсмен в ребячьих пожеланиях – конструктор Лего. Но среди просьб есть красивая лошадка, футбольные бутсы, наушники, кукла. Ёлка будет стоять до 14 января, и организаторы акции "Подарок Деда Мороза" надеются, что все письма будут разобраны, и дети получат долгожданные сюрпризы. А пока первые подарки отправились к юным тюменцам.

Ёлки, подобные той, что БФРГТ установила в ЦУМе, стоят в разных торговых центрах города. Так что выступить в роли Деда Мороза может любой, выбрав то, что ему по кошельку. Чем нас больше, тем больше детей поверят в то, что мечты сбываются!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024