В Тобольске уже начали воровать елки

14:45 18 декабря 2013
Тобольские полицейские задержали подозреваемого в краже новогодней елки. Утром 17 декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тобольский" поступило сообщение о краже новогодней елки, украшавшей территорию автозаправочной станции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские изъяли записи видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, как мужчина, заправлявший свой автомобиль "Рено Дастер" сначала подошел к елочке, присмотрелся, потрогал ее, а потом, приготовив место в багажнике, присвоил праздничное украшение. По номеру автомашины сотрудники ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Мужчина вину свою признал полностью, похищенную елку изъяли. Подозреваемый пояснил, что украшение производило впечатление бесхозного, из-за чего он и решил взять его себе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Суда ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности тоболяк будет дожидаться под подпиской о невыезде, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МО МВД России "Тобольский".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024