При областном управлении минюста может появиться экспертный совет для мониторинга законотворческой базы

13:00 27 ноября 2013

Торгово-промышленная палата приняла участие в заседании координационного совета при управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области. Главной темой обсуждения стали вопросы атикоррупционной экспертизы и законодательных актов, которые принимаются в регионе.
 
Как отметил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин, экспертизой документов занимаются независимые эксперты. Торгово-промышленная палата – как раз такой независимый эксперт, аккредитованный в Минюсте России с февраля 2013 года.
 
"На заседании состоялась бурная дискуссия о том, что мы должны сделать качественный шаг вперед по этому направлению деятельности. Все заинтересованные стороны – представители министерства, прокуратуры, областного правительства и думы – высказали мнение о том, что необходимо консолидировать усилия и для этого создать при управлении минюста постоянно действующий экспертный совет", - сказал Эдуард Абдуллин.
 
По его словам, в совет войдут все независимые эксперты, физические и юридические лица. Совещательный орган будет вести мониторинг законотворческой базы на всех уровнях.
 
"Необходимо также рассмотреть вопрос о финансировании деятельности совета и о его возможности не только контролировать антикоррупционную составляющую, но и практику применения законов", - резюмировал президент ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024