Результативность ЭКО в Тюменской области выше, чем по стране

09:53 26 ноября 2013

Согласно данным Минздрава РФ, статистика бесплодных пар в России на сегодня превышает отметку 15% – это количество является критическим по исследованиям Всемирной организации здравоохранения. На фоне не самой лучшей демографической ситуации в стране, проблемы, связанные с бесплодием, особенно актуальны и заметны. И именно поэтому сегодня, как никогда, важно не оставлять без внимания успехи и достижения российских представителей вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

По словам генерального директора NEO-Clinic (Тюмень) Сергея Гольцова, в 2013 году достаточно высоких показателей удалось добиться специалистам отделения репродуктивных технологий – уже в первый год своей работы эффективность лечения бесплодия с применением метода ЭКО составила 39%. Для сравнения – средние показатели по стране составляют около 30-35%. 

Особое внимание стоит обратить на то, что из общего процента успешных результатов применения методов ВРТ, 35% случаев положительного исхода отмечается у пациенток старше 40 лет.

"ЭКО – это одна из самых востребованных медицинских услуг, которая носит ярко выраженный социальный характер. В Тюменской области репродуктивной медицине уделяется первостепенное внимание. Такая политика областных властей во многом и обеспечивает результат. Знаю, что супружеские пары из других регионов страны, где нет такой поддержки, хотели бы участвовать в наших программах. И, конечно же, результативность ЭКО достигнута за счет наличия самого современного оборудования, команды врачей высокой квалификации и пациентоориентированности NEO-Clinic в целом", – говорит Сергей Гольцов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024