Курсы для системных администраторов органов местного самоуправления проведут в Тюмени

15:47 22 ноября 2013

Технические специалисты органов местного самоуправления со всей области собрались в Тюмени на обучение.

Электронное правительство Тюменской области представляет собой ряд проектов, одной из задач которых является создание единого информационного пространства и достижение интерактивного обмена информацией не только с гражданами, но и между органами власти.

Поэтому, для создания единой информационной инфраструктуры и обеспечения доступа к централизованным информационным ресурсам запланировано построение службы Единого Каталога на основе программного обеспечения MicrosoftAD. К данной системе будут подключены все муниципальные образования области. Это позволит унифицировать и оптимизировать многие рабочие процессы за счет централизации управления. Возможность более оперативно получать необходимую информацию и устранять технические неполадки, в свою очередь, исключит простои в работе и приведет к повышению ее качества.

До конца ноября в тюменском технопарке продлится обучение системных администраторов органов местного самоуправления со всей области, после чего начнется работа по внедрению этой системы, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в РИО-центре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024