Учителей сельских школ обучат компьютерной грамотности в рамках программы "Расширяя горизонты"

11:40 21 ноября 2013

С приближением зимы тюменцы вновь потянулись к знаниям, и аудитории программы "Расширяя горизонты" наполнились  слушателями. Значительно выросло количество выпускников, прошедших курс дистанционно, а также количество заявок на организацию обучения в "мобильном классе".

Самыми организованными оказались жители Юргинского района. Здесь под руководством тренера-организатора программы Валерия Михайловича Чемакина компьютерной грамотности обучаются учителя средних школ. В планах ноября обучить педагогический состав Зоновской, Бушуевской, Володинской и Шипаковской школ. Обучение будет проходить по программе начального уровня. Предполагается, что после прохождения курсов учителя смогут активнее использовать интернет-ресурсы в поисках дополнительной литературы и источников информации, что позволит разнообразить учебный процесс и сделать его более качественным.

Жителям муниципальных образований, где пока не проходит обучение, по-прежнему доступны пункты коллективного доступа к сети в Интернет (ПКДИ), оборудованных компьютерной техникой и картридерами для универсальных электронных карт. Владельцы ноутбуков и мобильных устройств могут воспользоваться в данных пунктах бесплатным wi-fi.

С адресами ПКДИ можно ознакомиться на сайте "Расширяя горизонты".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024